Защитник веры и Отечества: Александр Невский. Вечер памяти

Имя святого благоверный князя Александра Ярославича Невского — одно из самых прославленных в истории нашей страны, светлых и любимых русским народом. Этому великому политику, полководцу и дипломату средневековой Руси был посвящен вечер памяти «Защитник веры и Отечества: Александр Невский», который прошел 4 декабря в рамках декады краеведения в «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10). Участниками мероприятия стали пятиклассники средней школы № 49.

Гости вечера узнали о смелости и отваге русских воинов в Невской битве и на Чудском озере, о мудрости и дипломатических талантах Великого владимирского князя в отношениях с Золотой Ордой. Библиотекари предложили вниманию ребят книги с выставки «Герой на все времена».

При рассказе библиотекарями были использованы отрывки из кинокартины «Александр Невский» С. Эйзенштейна и фрагменты учебных документальных фильмов «Иллюстрированная история государства Российского», «Ратные подвиги Александра Невского». Вечер завершила викторина «Нет на Руси князя равного тебе, Александр…»