Международный кинофестиваль «Катарсис» во Владимире

Международный кинофестиваль «Катарсис» будет проходить с 8 по 17 декабря на более чем 20 площадках (культурные центры, киноклубы и библиотеки) в нескольких городах России. Это Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Пермь, Киров, Новосибирск, Екатеринбург, Псков, Владивосток и другие города.

Слоган фестиваля: Кинопроизводство со смыслом!

Фестиваль способствует укреплению нравственных ценностей в зрителях. Задачами кинофестиваля также являются поддержка кинематографистов и популяризация киноискусства в регионах.

Фестиваль проводится в поддержку полнометражного фильма «Сила добра» кинокомпании «Катарсис». Часть средств будет отправлена в благотворительные фонды больным детям.

К просмотру будут предложены фильмы-экранизации, фильмы о правах человека, игровое короткометражное кино, фильмы для детей, а также документальные фильмы и клипы. Это работы режиссеров России, Турции, Филиппин, Ирака и Ирана, Польши и Германии, Южной Кореи и США, Нидерландов, Франции, Индии, Китая, Великобритании, Греции, Египта, Ирландии, Испании, Канады и Объединенных Арабских Эмиратов.
Часть фильмов без перевода, сопровождаются субтитрами на английском языке.

Список фильмов.

Во Владимире кинопоказы будут проходить по адресу:
пр-т Ленина, д. 12 в «Культурно-образовательном центре» — филиале №2
МБУК «Центральная городская библиотека» г. Владимира.
Тел. для справок: 8(4922) 32-15-84.
Вход свободный!