«Не забудет наш народ доблесть русских  воевод». Урок патриотизма

«Не забудет наш народ доблесть русских воевод». Урок патриотизма

К Неделе краеведения в «Библиотеке историко-духовного возрождения» (В. Дуброва, д. 10) 3 декабря присоединилась средняя школа № 39. Для учащихся 7 «а» класса в школе был проведен урок патриотизма «Не забудет наш народ доблесть русских воевод», посвященный героям Смутного времени – земскому старосте Нижнего Новгорода Кузьме Минину и нашему земляку Дмитрию Пожарскому.

Рассказ о славных спасителях Отечества, освободивших Москву от польско-литовской интервенции, сопровождался фрагментами из художественного фильма «Минин и Пожарский» и документальных телевизионных передач о трагических страницах российской истории в начале XVII века