«И отчий дом, и вся Россия…» Солоухинские чтения

7 декабря Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2) приглашает на солоухинские чтения «И отчий дом, и вся Россия…», посвященные памяти нашего земляка Владимира Алексеевича Солоухина.

Владимир Алексеевич Солоухин — видный представитель отечественной «деревенской прозы» второй половины ХХ века, замечательный поэт, публицист, обладавший всероссийской и мировой известностью. Однако Солоухин всегда подчеркивал свою принадлежность к родному краю. Немало книг он посвятил Владимирской земле. Вот только несколько названий: «Владимирские проселки», «Свидание в Вязниках», «Олепинские пруды»…

Отрывки из этих и других произведений Владимира Алексеевича, поэтические сочинения автора, песни на его стихи — все это услышат участники солоухинских чтений. Гостям мероприятия будут продемонстрированы редкие фото- и видеодокументы, а также материалы книжной выставки, представляющей лучшие произведения Солоухина и литературу о нем.

Начало — в 15:00.

Справки по телефону: 8(4922) 21-65-63, 44-63-03
Мероприятие проводится совместно с Детской школой искусств № 6 им. В. А. Солоухина