Узнаем лучше край родной. Декада краеведения

27 ноября в «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) стартовала традиционная декада краеведения «Узнаем лучше край родной». В этот день для учащихся начальных классов средней школы №49 прошли историко-краеведческие часы «Всему начало здесь, в краю моем родном…».

Владимирский край главой золотой
Сверкаешь вдали над рекой.
Ты знаешь, мы любим тебя всей душой,
Гордимся твоей сединой.

Школьники познакомились с преданиями об основании города Владимира, узнали, как наш город стал столицей Руси, украсили узорами «бумажный» Дмитриевский собор. Рассказ о Золотых воротах и Успенском соборе сопровождался видеосюжетами из детской телевизионной передачи «Путешествуй с нами».

28 ноября для четвероклассников средней школы №49 в библиотеке прошёл историко-краеведческий час «Легенды и были золотого града», посвященный великому владимирскому князю Андрею Боголюбскому».

А учащиеся 3 «д» класса стали участниками историко-краеведческой игры «Владимир — древний и прекрасный». Дети отвечали на вопросы викторины «Родной Владимир! Этот город нам вечно любить», узнавали гербы городов Владимирской области, вспоминали знаменитых земляков, придумывали рисунки для доски – пряницы.