7 декабря в 14:30 — телемост с российским писателем Евгением Водолазкиным

7 декабря (пятница) Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2) вновь станет площадкой для онлайн-встречи с известным писателем современности!

В этот раз участники телемоста смогут лично побеседовать с Евгением Водолазкиным, российским писателем, литературоведом, колумнистом. Встреча пройдёт одновременно в двух форматах: московские читатели приглашены в Библиотеку № 34 им. А. Вознесенского (г. Москва), а в режиме телемоста к общению с писателем присоединятся читатели библиотек более сорока регионов России.

Творчество Евгения Водолазкина вызывает повышенный интерес не только у читателей, но и у собратьев по перу. Его произведения переведены на многие иностранные языки. Он лауреат многих литературных премий, среди которых «Большая книга» и «Ясная поляна».
В новом романе «Брисбен» Водолазкин продолжает истории героев («Лавр», «Авиатор»), судьба которых – как в античной трагедии — вдруг и сразу меняется.

Глеб Яновский – музыкант-виртуоз – на пике успеха теряет возможность выступать из-за болезни и пытается найти иной смысл жизни, новую точку опоры. В этом ему помогает… прошлое – он пытается собрать воедино воспоминание о киевском детстве в семидесятые, о юности в Ленинграде, настоящем в Германии и снова в Киеве уже в двухтысячные. Только Брисбена нет среди этих путешествий по жизни. Да и есть ли такой город на самом деле? Или это просто мираж, мечтания, утопический идеал, музыка сфер?

В преддверии выхода новой книги интернет магазин BOOK24 запускает акцию специально для зрителей канала Bibliomost.ru , в рамках которой можно будет получить книги Евгения Водолазкина с автографом автора.

Приглашаем вас на личную встречу с Евгением Водолазкиным
в Центральную городскую библиотеку!

Ждём вас по адресу: Суздальский пр-т, д. 2.
Телефон для справок: 8(4922) 21-65-63