Студия творческого чтения «Книжный КОТ». Встреча 5

23 ноября в Центральной городской библиотеке прошла пятая встреча в студии творческого чтения «Книжный КОТ».

В это раз ребята изучали понятия «браузер»,«поисковая система», «поисковый запрос», учились искать информацию и изучали детские поисковики. Они узнали, что от того, как построен поисковый запрос, какие ключевые слова использованы, во многом зависит результат поиска. Дети сделали вывод, что к формулировке запроса нужно подходить обдуманно, чтобы получить именно тот результат, который необходим, быстро и оперативно.

В преддверии Дня матери, который отмечался 25 ноября, ребята читали стихотворение «Обида» Эммы Мошковской. Они проанализировали стихотворение, прочитали его выразительно, ответили на вопросы, используя метод «Шести шляп мышления». Вместе с библиотекарем ребята искали ответ на вопрос, как мальчик мог обидеть маму и как ему нужно было извиниться.
Дети посмотрели видеоролик, в котором стихотворение прочитали известные современные актёры и сочинили синквейн о маме.
❤ Мама
Любящая, нежная
Заботится, помогает, огорчается
Мама, милая мама!
Любовь…

На мастер-классе ребята сделали своими руками подарок любимым мамочкам – сердечко-цветок! Кто-то написал пожелания, а кто-то нарисовал рисунки, все ребята постарались сделать своё сердечко маме с любовью!
Время, проведённое в библиотеке, прошло для ребят быстро и с пользой!

Следующая встреча состоится 14 декабря в 15:00. Участников ждут новогодние забавлялки по книге Андрея Усачёва «Дело было в Новый год», знакомство с темой «Как проверить достоверность информации?» и оригинальный мастер-класс. Приходите!

Ждём вас по адресу: Суздальский пр-т, д. 2