О маме — с любовью. Виртуальная книжная выствка

Отдел абонемента Центральной городской библиотеки предлагает вашему вниманию виртуальную книжную выставку, посвященную Дню матери.

Вы познакомитесь с рассказами и стихами о тех, у кого мы учимся доброте, кто нас больше всех любит, все понимает и всегда прощает, о самом дорогом человеке.

Мать во всех мировых культурах является символом жизни, святости, вечности, тепла и любви. И неважно, библейская ли это мать всех матерей Ева, мифические ли это матери, подарившие жизнь титанам, царственные матери, стоящие возле трона, или самоотверженные матери-подвижницы, всех их объединяет одно, они прославили великое звание – Мать. День матери – один из самых трогательных праздников. В России символом Дня матери стал плюшевый мишка с незабудкой в руке. Этот цветок выбран не случайно – он символизирует красоту, благородство и скрытое достоинство.