С книжкой на скамейке. Литературные посиделки к 105-летию со дня рождения В.Ю. Драгунского

«Библиотека семейного чтения» — филиал № 4 МБУК «ЦГБ» (ул. Егорова, д. 10) приглашает детей на литературные посиделки «С книжкой на скамейке».

Встреча посвящена 105-летию писателя Виктора Драгунского, которое отмечается 1 декабря. Гости литературных посиделок познакомятся с жизнью и творчеством всеми любимого автора весёлых «Денискиных рассказов», главные герои которых — мальчик Денис Кораблев и его друг Мишка. Ребята почитают вслух рассказы «Дымка и Антон», «Заколдованная буква», «Зеленчатые леопарды», примут участие в конкурсе на лучшего знатока произведений Драгунского и посмотрят мультипликационный фильм «Он живой и светится…», снятый по одноимённому рассказу писателя.

К мероприятию будет организована книжная выставка «Где это видано, где это слыхано…», представляющая лучшие издания произведений Драгунского, имеющиеся в фонде библиотеки.

Приходите почитать и посмеяться!
Ждем вас 28 ноября в 15:30.
Наш адрес: ул. Егорова, д. 10
Справки по телефонам: 8(4922) 21-96-11, 21-23-48