Центр правовой информации

Центр правовой информации (ЦПИ) является структурным подразделением Центральной городской библиотеки.
Основная цель — обеспечение конституционного права граждан на доступ к правовой информации.
ПЦПИ осуществляет:
— обеспечение свободного доступа пользователей к правовой информации в электронном виде, находящейся в его   распоряжении;
— бесплатное юридическое консультирование горожан (общественная приёмная Молодёжного союза юристов, часы приема жителей города: четверг с 16.00 до 18.00);
предоставление социальной информации по всем вопросам жизнедеятельности;
— деятельность по правовому информированию пользователей с использованием библиотечных форм и методов работы.
Обслуживание в ПЦПИ носит комплексный характер, что позволяет удовлетворять практически все запросы, связанные с получением необходимой правовой информации включая Конституцию РФ, Кодексы, нормативные акты Президента РФ и Правительства РФ, нормативно-технические документы, комментарии законодательства, экономическую информацию, нормативные документы Владимирской области и др,

Для пользователей доступны базы данных:
— Консультант Плюс
— ИПС: Законодательство России
Реализация основных целей и задач ПЦПИ осуществляется через ряд информационно-консультационных услуг:
предоставление ПК для работы с правовыми базами данных;
— сопровождение поиска документов специалистом-библиографом;
— выполнение библиографических запросов;
— бесплатные юридические консультации.
Круглый стол правоПЦПИ ведёт постоянный поиск наиболее эффективных форм и методов проведения массовых мероприятий, старается использовать диалоговые формы: часы общения, актуальные диалоги и беседы, правовые часы размышления и обсуждения, профилактические и  консультативно — правовые часы.

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.