Фантазёры и затейники. Вторая книжная встреча для дошкольников

14 ноября в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, д. 2) дошкольники детского сада №112 участвовали в книжной встрече «Фантазёры и затейники», посвященной 110-летию Николая Носова.

Подготовишки вспомнили о книгах знаменитого детского писателя Н. Носова, поговорили о том, как важно чтение книг, вспомнили весёлые забавы и затеи, о которых писал в своих книгах автор, посмотрели видеоролик, в котором их сверстники читают отрывок из рассказа «Фантазёры». Они пробовали себя в роли фантазёров, превращая круги в различные предметы. Воображению ребят не было предела: они изобразили снеговиков, машины, конфеты, светофоры и другие предметы!

Во время динамических пауз ребята кидали воображаемую «картошку» в воображаемую «шляпу», играли в игру «Моль-моль».

Чтение вслух рассказа «Живая шляпа» продолжилось изготовление книжной закладки с одним из героев — котёнком.

Впечатления от встречи у ребят были самые разные, но все — положительные! Надеемся, что знакомство дошкольников с миром книг и библиотеки, где они делают первые шаги, не оставит их равнодушными и будет продолжено на следующих встречах.