Мой дом – моя крепость. Час полезной информации для школьников

12 октября в рамках программы «Правила нашей безопасности» сотрудники библиотеки-филиала №3 (ул. Школьный проезд, д. 4) провели для второклассников школы №30 час полезной информации «Мой дом – моя крепость» (безопасность дома).

В ходе встречи ребята вместе с библиотекарем вспомнили и повторили основные правила обращения с электрическими приборами, бытовым газом, некоторыми предметами домашнего обихода: инструментами, принадлежностями для рукоделия. Школьникам было интересно узнать, что некоторые комнатные растения, украшающие наши дома, способны навредить здоровью и самочувствию взрослого человека, ребенка и домашних животных. В конце занятия дети с удовольствием тренировались оказывать первую помощь и накладывали бинт на «порезанный» палец.

Сотрудники библиотеки надеются, что информация, полученная детьми в ходе мероприятия, поможет им избежать опасных ситуаций и уберечь их здоровье.