Отечества великий сын: А.С. Грибоедов. Литературный час для старшеклассников

7 ноября для девятиклассников школы №44 библиотекарями филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный проезд, д. 4) был проведён необычный урок литературы. Он был посвящен яркой и трагической жизни Александра Сергеевича Грибоедова.

В ходе литературного часа «Отечества великий сын» школьники познакомились с судьбой блистательного драматурга, виртуозного музыканта и композитора, талантливого дипломата А.С. Грибоедова, узнали историю создания написанной им блистательной комедии «Горе от ума».

Особое впечатление на ребят произвела история бессмертной любви Александра Грибоедова и Нины Чавчавадзе.

На встрече учащиеся посмотрели отрывок из фильма-спектакля «Горе от ума» Государственного академического Малого театра и прослушали вальс, написанный А.С. Грибоедовым.