Детство под защитой. Правовой час для дошкольников

7 ноября в филиале № 13 (Горького, 69) ребята из детского сада № 96 знакомились с Конвенцией о правах ребенка.
На примере сказочных героев они узнали, что ребенок имеет право на семью, на защиту и заботу государства, на имя и гражданство, на образование и отдых.
Библиотекари напомнили им и об обязанностях. Малыши с удовольствием отвечали на вопросы, играли, переживали вместе со сказочными героями.
Мультфильм «Я имею право» помог закрепить материал.