Правовой марафон в рамках Всероссийского дня юридической помощи детям

20 ноября Центральная городская библиотека приглашает на
Правовой марафон
в рамках Всероссийского дня юридической помощи детям

11:00 — Встреча с наркологом Малаховой Эльвирой Михайловной, зав. подростковым отделением наркологического диспансера со студентами ГБПОУ ВО «Владимирского технологического колледжа«.

12:00 — «Поступок и проступок: последствия»: правовая дискуссия для старшеклассников школы №34 на тему правильного выбора и оценки последствий своих поступков, принятие школьниками ответственности за свою жизнь.

13:00 — «Главной зависимостью должна быть жизнь!»: встреча учащихся экономико-технологического колледжа с Анной Михайловной Антиповой, педагогом-психологом МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный (социально-педагогический) центр». Предлагается обсудить вопросы профилактики правонарушений, защиты прав и интересов детей, предоставления мер социальной поддержки.

16:00 — «Поступок и проступок: последствия»: правовая дискуссия для участников детского клуба «Юный флорист»

В рамках Правового марафона будет действовать квест-выставка «Будь в курсе!», на которой будут представлены новые законодательные акты и литература по праву. Участникам предлагается обратная связь: на весах Фемиды они разместят стикеры с ответом на вопрос «В курсе чего вы хотите быть»? По итогам опроса выставка будет дополнена новым материалом.

В нашей стране Всероссийский день юридической помощи детям впервые прошел в России 20 ноября 2013 года по решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Вход свободный! Присоединяйтесь и узнайте больше о своих правах!
Ждём вас по адресу:
г. Владимир, Суздальский пр-т, д. 2