Человек долга и чести. Час исторического портрета к 230-летию со дня рождения М.П. Лазарева

7 ноября библиотека-филиал №3 приглашает всех желающих на час исторического портрета «Человек долга и чести». Мероприятие приурочено к 230-летию со дня рождения нашего земляка, выдающегося флотоводца, мореплавателя, адмирала и первооткрывателя Антарктиды Михаила Петровича Лазарева.

В программе мероприятия — электронная презентация, посвященная удивительной биографии Михаила Петровича, просмотр фрагментов документального фильма «Открытие Антарктиды», а также рассказ о книге Л.А. Фоминцевой «Божией милостью адмирал Михаил Лазарев». В эту книгу известной владимирской писательницы включены жизнеописание Лазарева, повесть «Купель героев» (о детстве и взрослении будущего покорителя Антарктиды), редкие документальные материалы, хроника деяний и открытий нашего замечательного земляка.

Начало — в 14:30.
Ждем вас по адресу: микрорайон Юрьевец, Школьный проезд, д. 4