Жизненные уроки Солженицына. Литературный час

11 декабря исполняется 100 лет со дня рождения российского писателя, драматурга, публициста, поэта, общественного и политического деятеля А.И. Солженицына. Принимая во внимание его огромный вклад в отечественную культуру, Президент России В.В. Путин объявил 2018 год Годом Солженицына.

Муниципальное бюджетное учреждение «Центральная городская библиотека» города Владимира подготовила программу мероприятий «Матрёнин двор Александра Солженицына», посвященную памяти писателя. Одно из мероприятий в рамках данной программы состоится 6 ноября.
В этот день «Экологическая библиотека» — филиал № 8 МБУК «ЦГБ» приглашает всех желающих на литературный час «Жизненные уроки Солженицына».

С помощью видеопрезентации участники мероприятия познакомятся с основными этапами жизни и творчества писателя, с его общественно-политической и гражданской позицией. Особое внимание будет уделено такому факту в биографии Солженицына, как пребывание во Владимирской области, что нашло отражение в его рассказе «Матрёнин двор».
В заключение участники литературного часа смогут проявить свою эрудицию, отвечая на вопросы видеовикторины «Солженицын: личность, творчество, время».
К мероприятию в библиотеке будет организована книжно-иллюстративная выставка «Солженицын и его борьба за новую Россию».

Начало — в 10:30.
Ждем вас по адресу: ул. Сурикова, д. 26