Природа умеет удивлять. Информационно-познавательный час

Каникулы продолжаются! 31 октября в библиотеку–филиал № 3 (мкр.Юрьевец, Школьный проезд, д. 4) вновь пришли ребята из лагеря школы № 44. Для них библиотекари провели информационно-познавательный час «Природа умеет удивлять», посвященный многообразию животного мира нашей планеты.
Электронная презентация «Бабочки Владимирской области» познакомила детей с самыми красивыми видами бабочек, обитающими в нашем крае. А презентация «Они особенные» рассказала о необычных представителях флоры и фауны, распространённых в разных уголках земного шара.
Кроме просмотра презентаций, школьники принимали участие в занимательных конкурсах, набирали баллы и получали призы. Особенно понравилась ребятам викторина «Насекомые в музыке». Прослушав небольшие музыкальные произведения известных композиторов, дети должны были догадаться, какому насекомому они посвящены.
В ходе встречи мальчишки и девчонки не только интересно и весело провели время, но и пополнили свои знания.