Безопасность на все сто! Конкурсно-познавательная программа

30 октября в «Библиотеке историко-духовного возрождения» — филиале № 5 (В. Дуброва, 10) для ребят из лагеря средней школы № 39 была проведена конкурсно-познавательная программа «Безопасность на все сто!» В ходе мероприятия ученикам 3-4-х классов необходимо было пройти несколько этапов. На этапе «Безопасность в доме» ребята вспоминали, какие места и предметы в их квартире предоставляют особую опасность. На этапе «Безопасность в интернете» вместе с героями мультсериала «Фиксики» знакомились с угрозами, которые существуют во всемирной глобальной компьютерной сети. На «Противопожарной станции» школьники приняли участие в эстафете юных пожарных. На этапе «Улица полна неожиданностей» детей ждал увлекательный тест из книги Андрея Усачева «Правила дорожного движения для будущих водителей и их родителей». А на этапе «Осторожно, зима наступает» ребята, рассматривая картинки с изображениями различных зимних забав, формулировали правила безопасного поведения зимой.