Скажем пожару «нет»! Час противопожарной безопасности

30 октября в «Библиотеке историко-духовного возрождения» — филиале № 5 (В. Дуброва, 10) для ребят из лагеря средней школы № 39 был проведен час противопожарной безопасности «Скажем пожару «нет»!» Благодаря знакомству с книгой Л. Радзиевской «Я и огонь» первоклассники узнали, что огонь может быть как другом, так и врагом. Школьники собирали из букв «огненные» слова, вместе с библиотекарем «тушили» пожар, разгадывая загадки о средствах тушения огня. А герои мультсериала «Фиксики» напомнили ребятам, какие предметы в доме могут привести к пожару.