Студия творческого чтения «Книжный КОТ». Встреча 3

Третья встреча в студии творческого чтения «Книжной КОТ», которая работает в Центральной городской библиотеке, принесла немало весёлых и познавательных мгновений всем участникам.
26 октября, в пятницу, ребята под руководством библиотекаря Веры Алексеевны Бурениной знакомились с замечательным стихотворением Александра Шибаева «Буква заблудилась», говорили о том, как важно уважать буквы, произносить и писать их правильно. Они узнали, что такое метаграммы и что может случиться, если буква вдруг «заблудится».
Затем мы «разбирали» интернет, вместе искали ответы на вопросы, что это такое, как он устроен, кто им управляет. Ребята всерьёз озадачились, когда их спросили о том, как компьютеры понимают друга и как находят.
А затем наступило время творчества: дети делали свою любимую букву. У кого-то это первая буква имени, а кто-то решил сделать другую букву. Процесс очень увлёк детвору! Буквы получились у всех красивые и уникальные! А один из наших «котят» подошёл к делу так творчески, что сделал свою букву объёмной.
В конце встречи библиотекари поздравили мальчишек и девчонок с окончанием первой четверти и пригласили на следующую встречу, которая состоится 9 ноября.
Приходите и вы! {предварительно просим позвонить по телефону 8(4922) 21-65-63 и записаться!}

Наш адрес: Суздальский пр-т, д. 2