Первая Мировая война в русской литературе. Выставка-антология

Нередко Первую мировую войну называют «забытой» и «неизвестной». Тем не менее, она оставила глубокий след в русской культуре. Куприн, Зощенко, Гумилев, Блок, Бальмонт и многие другие сохранили в своих произведениях память о войне.
Абонемент Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2) предлагает своим читателям уникальный проект — выставку-антологию «Первая Мировая война в русской литературе». На выставке будут представлены лучшие прозаические и стихотворные произведения о войне классиков русской литературы. Авторы, современники той тревожной поры, описывают все стороны жизни России в годы войны, красочно рисуют подвиг и героизм военнослужащих русской армии на полях сражений, отношение к войне разных слоев российского общества.
Выставка рассчитана на самую широкую аудиторию, может быть полезна школьникам, абитуриентам, преподавателям и военнослужащим.

Подробно познакомиться со всеми произведениями, представленными на выставке,
вы сможете с 1 по 30 ноября в отделе абонемента ЦГБ
по адресу: Суздальский проспект, д. 2.