Слово о русском театре. Час искусства

25 октября в 15:00 для слушателей Народного университета третьего возраста, а также всех желающих, в «Культурно-образовательном центре» — филиале №2 МБУК «ЦГБ» города Владимира (пр. Ленина, д. 12) пройдёт час искусства «Слово о русском театре».

«О, это истинный храм искусства!» (В.Г. Белинский).

Гости библиотеки познакомятся с основными этапами развития русского театра, начиная от скоморохов и заканчивая XX веком. Они не только услышат рассказ сотрудника библиотеки, но и увидят отрывки из документальных фильмов: «Русский народный театр» (реж. Л. Купершмидт) и «Становление советского театра». Фильм «Становление советского театра» будет особенно интересен всем присутствующим, так как содержит архивные видеоматериалы первой трети XX века – массовые инсценировки, отрывки спектаклей ведущих режиссеров того времени.

Все желающие смогут познакомиться с книгами, представленными на выставке «И рождается чудо спектакля», которая оформлена в читальном зале библиотеки.

Ждем вас по адресу: пр. Ленина, д. 12
Справки по телефону: 8(492) 32-15-84