Только скорбь и вечная память. Вечер – реквием

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.
28 октября библиотека-филиал №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный проезд, д. 4) приглашает всех желающих на вечер — реквием «Только скорбь и вечная память», посвященный памяти известных деятелей культуры, искусства и науки, пострадавших в страшные годы террора.

Посетители мероприятия познакомятся с непростыми судьбами писателей и поэтов А.И. Солженицына, А.А. Ахматовой, Н.А. Заболоцкого, актёра Г.С. Жжёнова, конструктора С.П. Королёва и других известных личностей.

В ходе вечера прозвучат аудиозаписи песен в исполнении В. Козина, аудиозапись отрывка из поэмы «Реквием» А. Ахматовой, будет продемонстрирован фрагмент фильма «В круге первом», снятого по роману А.И. Солженицына.

Гости библиотеки смогут ознакомиться с изданиями, представленными на книжной выставке «Летопись горького времени», посвященной репрессированным писателям и поэтам, а также литературным произведениям, рассказывающим о тех страшных событиях.

Начало в 15:00.

Ждём вас по адресу: мкр. Юрьевец, ул. Школьный проезд, д. 4.

Вход свободный!

Телефоны для справок: 8(4922) 26-18-74