Талант, отданный детям.  Литературная встреча к 80-летию В.П. Крапивина

Талант, отданный детям. Литературная встреча к 80-летию В.П. Крапивина

14 октября отмечал юбилей — 80 лет со дня рождения — один из самых интересных и удивительных авторов современной юношеской и детской литературы — Владислав Петрович Крапивин

Сотрудники библиотеки-филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный пр., д. 4) провели для учащихся школы №30 литературную встречу «Талант, отданный детям», посвященную 80-летию В.П. Крапивина.

Библиотекари рассказали школьникам о жизни писателя: его трудном послевоенном детстве, любви к чтению и мечте о море, работе с детьми и создании легендарного отряда «Каравелла».

Продолжилась встреча знакомством  с книгами Владислава Петровича «Мальчик со шпагой», «Колыбельная для брата» и «Оруженосец Кашка». Герои этих книг Серёжа Каховский, Кирилл Векшин, Аркаша Голубев и Володя Новосёлов учат современных школьников понимать, что такое настоящая дружба, честь, справедливость и мальчишеское братство.

Библиотекари надеются, что знакомство ребят с замечательными  книгами В.П. Крапивина будет продолжено!