25 октября в 14:00 — телемост с российской писательницей Диной Рубиной

25 октября в 14:00 в Центральной городской библиотеке города Владимира (Суздальский пр-т, д. 2) состоится онлайн-встреча с российской писательницей и киносценаристом Диной Рубиной. Встреча пройдёт в рамках международного библиотечного проекта «Телемост с автором», организованном в рамках международного библиотечного проекта «БиблиоМост». На связи библиотеки более двадцати регионов РФ и иностранных государств.

Первый рассказ Дины был напечатан в журнале «Юность», когда ей исполнилось шестнадцать лет. Этот небольшой ироничный рассказик назывался «Беспокойная натура». Дина Рубина печаталась в этом журнале до самого отъезда из Советского Союза и страну она покинула уже достаточно известным писателем.
После переезда в Израиль Дина работала литературным редактором в еженедельном литературном приложении «Пятница» к русскоязычной газете «Наша страна». Долгое время жила в городе Маале-Адумим, описанном в некоторых её произведениях. В настоящее время проживает в городе Мевасерет-Цион.
В 2013 году Рубина стала автором трех вариантов «Тотального диктанта». Обладатель двух премий. Одна, им. Арье Дульчина, за книгу «Один интеллигент уселся на дороге», вторая — Союза писателей Израиля — за роман «Вот идет Мессия!».
В 2018 году вышла новая книга из серии «Большая Проза Дины Рубиной» под названием «Наполенов обоз. Книга 1: Рябиновый клин».

25 октября у читателей Центральной городской библиотеки г. Владимира
есть уникальная возможность побеседовать лично со знаменитой писательницей и
задать ей вопросы в прямом эфире.
Начало встречи в 14:00. Вход свободный!

Ждём вас по адресу: Суздальский пр-т, д. 2.

За ходом телемоста можно наблюдать наYouTube-канале «Библиотеки Севера Москвы», где до окончания прямой трансляции в чате можно будет задать вопросы писательнице.
____________________________________________________________
#БиблиоМост- международный библиотечный проект, соединяющий библиотеки мира и позволяющий читателям лично встречаться и общаться с писателями в режиме телемоста из ближайшей библиотеки. В 2018 году из студии библиотек Севера Москвы, Централизованной библиотечной системы Кировского района Санкт-Петербурга, Челябинской областной универсальной библиотеки состоялись телемосты с участием 18 популярных писателей, в течение лета на телемостах побывали Мария Семенова, Михаил Веллер, Анна Матвеева, Екатерины Вильмонт, Полина Дашкова, Александр Архипов. Записи всех онлайн встреч доступны на Youtube канале «Библиотеки Севера Москвы» в разделе «Телемост с автором». Анонсы предстоящих телемостов появляются на сайте TelemostA.ru

В профессиональном библиотечном сообществе участников проекта более 400 библиотек РФ и мира.