Поступок и проступок: последствия. Правовая дискуссия для семиклассников

Несовершеннолетние люди уже достаточно взрослые, чтобы отвечать за свои поступки. Уважение к праву должно быть личным убеждением каждого подростка, как основа поведения в различных жизненных ситуациях, имеющих юридический смысл.

Специалисты сектора правовой информации Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2) 10 октября 2018 года провели правовую дискуссию «Поступок и проступок: последствия» для учащихся 7-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля».

В ходе встречи обсудили важные для подростков темы: как юридически грамотно квалифицировать свои действия и поступки; выбор между поступком и проступком; от проступков до правонарушений и преступлений. Школьники проявили интерес к интерактивной игре «Выбор за тобой!», практическому занятию «Поступок и проступок». Проверили свои знания юридических терминов, отвечая на вопросы викторины «Азбука права».

Правовая тематика интересна подросткам, они принимали активное участие в обсуждении различных ситуаций. Надеемся, что правовая дискуссия заставит задуматься о том, к чему могут привести действия и поступки, если совершать их, не думая о последствиях.