Страницы жизни Льва Толстого. Вечер – посвящение

«Величайший и единственный гений современной Европы, величайшая гордость России, человек, одно имя которого — благоухание, писатель великой чистоты и святости», — так писал о Льве Николаевиче Толстом Александр Блок.

9 сентября 2018 года исполнилось 190 лет со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. 30 сентября в читальном зале библиотеки-филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный проезд, д. 4) прошел вечер – посвящение «Страницы жизни Льва Толстого», приуроченный к этой дате.
Участники встречи вспомнили интересные факты из биографии русского классика, познакомились с историей любви Льва Николаевича Толстого и его жены Софьи Андреевны, совершили виртуальное путешествие на его родину в музей-усадьбу Ясная Поляна.

В ходе вечера присутствующие познакомились  с воспоминаниями, написанными родными и друзьями о Л.Н. Толстом и посмотрели отрывок из художественного фильма «Война и мир» (реж. С.Ф. Бондарчук).

Дополнением к мероприятию стала электронная презентация «Гений русской литературы» и книжно-иллюстративные выставки.