Приглашаем горожан посетить книжную выставку, посвящённую 100-летию А.И. Солженицына

Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2) приглашает читателей посетить выставку-юбилей «Трудный путь писателя», посвященную 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына.

На выставке представлены наиболее значительные художественные («Архипелаг ГУЛАГ», «Раковый корпус», «В круге первом») и историко-публицистические («Красное колесо», «Двести лет вместе») произведения выдающегося литератора и общественного деятеля, а также книги, посвященные его жизни и творчеству в контексте эпохи (В. Войнович «Портрет на фоне мифа», Н. Решетовская «Александр Солженицын и читающая Россия»).

«Я спокоен, конечно, что свою писательскую задачу я выполню при всех обстоятельствах, а из могилы – еще успешнее и неоспоримее, чем живой». Эти слова оказались пророческими.

Выставка будет работать в читальном зале ЦГБ до 18 декабря.