Виртуальная викторина по творчеству М.Ю. Лермонтова

«Нет, я не Байрон, я другой,
Ещё неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с русскою душой».
М.Ю. Лермонтов

Казалось бы, имя и творчество Михаила Юрьевича Лермонтова (3 [15] октября 1814, Москва — 15 [27] июля 1841, Пятигорск) знакомо нам со школьной скамьи. Но так ли это на самом деле? Насколько хорошо мы знаем героя своего времени – русского поэта, прозаика, драматурга М.Ю. Лермонтова? Он не написал ни одного слабого стихотворения, был одарённым художником; его творчество стало подлинным кладезем для оперной, симфонической и романсовой музыки.

Предлагаем вам прикоснуться к личности гениального соотечественника, ответив на 15 вопросов викторины!