Аленький цветочек. Час сказки.

Не только у поэтов и писателей отмечают дни рождения, но и у произведений этих мастеров. В 2018 году исполняется 160 лет сказке, которая начинается немного по-другому, чем большинство сказок: «В некоем царстве, в некоем государстве…».

13 сентября, во время часа сказки «Аленький цветочек», воспитанники ДОУ № 93       совершили познавательно-игровое путешествие по страницам Сказки ключницы Пелагеи, где познакомились с автором С. Т. Аксаковым и узнали историю создания сказки. Ребята активно участвовали в брейн–ринге «Кто самый внимательный», отгадывали загадки и участвовали в конкурсах: «Речь», «Дополни», «Вопрос-ответ», «Магическая тройка» и других. В конце мероприятия дети с удовольствием посмотрели фрагмент одноименного мультипликационного фильма.