Обложка на ладошке. Библиотечная мозаика

13 сентября в Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие в рамках Международной акции «Книжка на ладошке — 2018». На библиотечную мозаику «Обложка на ладошке» пришли дети из подготовительной группы детского сада № 112.
Вместе с добрыми, веселыми героями книг С. Козлова, Л. Кузьмина, А. Прейсена, Т. Белозерова ребята читали, считали, пели. Дети с интересом послушали историю о том, что же делал в библиотеке грозный зверь из книги М. Кнудсен «Лев в библиотеке».
Затем библиотекарь рассказала малышам, что у книжки есть одежка – обложка, с которой начинается знакомство с книгой. Мальчишки и девчонки с удовольствием раскрасили обложку любимой сказки, написали автора, название книги. Каждый ребенок забрал с собой свое творение с напутствием любить книгу и много читать. Кроме того, каждый малыш получил в подарок цветную ладошку с веселым стихотворением.