Святой рыцарь земли русской. Час исторического портрета

12 сентября в День памяти князя Александра Невского сотрудники
библиотеки-филиала № 3 провели для учащихся 8 «Б» класса школы № 44 час исторического портрета «Святой рыцарь земли русской». Библиотекари рассказали о жизни и ратных подвигах Александра Ярославича, о том, что Невский – один из наиболее известных национальных героев России, личная отвага которого соединилась с талантом полководца и государственного деятеля. Благодаря электронной презентации ребята узнали, как жизнь князя была связана с Владимирским краем, как появились ордена в честь Александра Невского, в каких городах существуют посвященные ему православные храмы и памятники.