Звонкий день. Литературная встреча

9 сентября — 100 лет со дня рождения одного из самых известных и любимых детских писателей Бориса Владимировича Заходера. Это он рассказал нам о неведомой стране Вообразилии и острове Гдетотам, перевел сказочные истории об Алисе в Стране Чудес, Винни-Пухе, Питере Пэне и Мэри Поппинс. Борис Владимирович знал «про всех на свете» и поведал своим маленьким читателям немало удивительных историй о птицах, рыбах и зверях.
10 сентября в рамках литературной программы «Весёлый мир стихов» для учащихся 4 класса школы № 30 сотрудники библиотеки-филиала № 3 провели литературную встречу «Звонкий день», посвященную юбилею писателя. В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта, послушали аудиозаписи стихов в исполнении известных актеров и самого Бориса Заходера, отгадали загадки и вспомнили его самые известные произведения: «Кит и кот», «Мохнатая азбука», «Русачок», «Птичья школа», «Серая звездочка», «Что красивей всего» и др.