Писатель великой чистоты и святыни. Книжно-иллюстративная выставка

Лев Толстой… Наверное, нет в мире человека, который бы не знал этого имени. «Когда в литературе есть Толстой, то легко и приятно быть литератором…» – сказал о великом писателе Антон Павлович Чехов.
9 сентября исполнилось 190 лет со дня рождения русского классика. К этой юбилейной дате в библиотеке–филиале № 3 была организована книжно-иллюстративная выставка «Писатель великой чистоты и святыни». На выставке были представлены материалы о жизни и творчестве Льва Николаевича Толстого, воспоминания его родных и друзей, репродукции портретов и скульптурных изображений писателя.
С помощью электронной презентации все желающие в этот день смогли совершить виртуальную экскурсию в родовое имение Льва Толстого Ясная Поляна и познакомиться с подлинными предметами интерьера, сохраненными в усадьбе, прогуляться по парку, послушать Вальс фа-мажор, созданный писателем.