Открой дверь в лесной мир! Экологический серпантин

В сентябре наша страна традиционно отмечает День работников леса. Каких только лесов у нас нет: и широколиственные, и хвойные, и смешанные! Под густыми кронами деревьев находят дом звери, птицы, насекомые, амфибии.
7 сентября «Экологическая библиотека» — филиал № 8 пригласила всех на экологический серпантин «Открой дверь в лесной мир!» Участники мероприятия познакомились с профессиями хозяев леса (лесничий, лесовод, агроном), совершили виртуальные прогулки с писателями-натуралистами (В. Бианки, М. Пришвин, Н. Сладков, Е. Чарушин), приняли участие в литературной викторине «Лесная угадайка». К мероприятию была организована книжно-иллюстративная выставка «Хранители лесов».