18 сентября в 13:00 — телемост с российской писательницей Гюзель Яхиной

Телемост  организован в рамках международного библиотечного проекта «Телемост с Автором». На связи библиотеки более двадцати регионов РФ и иностранных государств.

18 сентября в 13:00 в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, д. 2) состоится Телемост с российской писательницей Гюзель Яхиной.

После выхода в свет романа «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина стала обладателем пяти престижных литературных премий. Это не дебют писательницы, знакомство читателей с творчеством Яхиной начиналось с рассказов «Винтовка» и «Мотылек». На новый роман реакция критики не была единодушной, например, литературные критики из Татарстана приняли книгу в штыки, ссылаясь на то, что Гузель на страницах произведения проповедует бездуховность и предательство. Тем не менее, роман с момента выхода остается в авангардах рейтингов читательского спроса, на театральных сценах России с успехом идет пьеса «Зулейха открывает глаза», а во второй половине 2019 года ожидается премьера фильма по роману.
С мая 2018 года многочисленные поклонники писательницы читают новый роман Гюзель Яхиной «Дети мои».
Лично побеседовать со знаменитой писательницей смогут читатели библиотек, присоединившихся к проекту «Телемост с автором».
#ТелемостсАвтором — международный библиотечный проект, соединяющий библиотеки мира и позволяющий читателям лично встречаться и общаться с писателями в режиме телемоста из ближайшей библиотеки. В 2018 году из студии библиотек Севера Москвы, Централизованной библиотечной системы Кировского района Санкт-Петербурга, Челябинской областной универсальной библиотеки состоялись телемосты с участием 18 популярных писателей, в течение лета на телемостах побывали Мария Семенова, Михаил Веллер, Анна Матвеева, Екатерины Вильмонт, Полина Дашкова, Александр Архипов.
Записи всех онлайн встреч доступны на Youtube канале «Библиотеки Севера Москвы» в разделе «Телемост с автором». Анонсы предстоящих телемостов появляются на сайте telemosta.ru.