Георгий Скребицкий. Писатель-натуралист. День любимого автора

2 августа в библиотеке-филиале №13 (ул. Горького, д. 69) пройдёт День любимого автора, посвящённый творчеству Георгия Алексеевича Скребицкого – детского писателя-натуралиста. Строгий ум учёного-биолога и понимание детской психологии позволяли ему записывать увиденное в природе живо и интересно. Его произведения вызывают отклик и в сердцах современных детей.

В течение дня ребята смогут не только познакомиться с жизнью и творчеством писателя, но и посмотреть фрагменты известных отечественных мультфильмов, снятых по его произведениям. Детей ждут громкие чтения рассказов Г. Скребицкого, викторина по творчеству писателя и книжная выставка «Чудеса природы на страницах книг».
Приглашаем познакомиться с творчеством замечательного писателя всех желающих!
Начало в 11:00.

Ждём вас по адресу: ул. Горького, д. 69.

Вход свободный!

Телефон для справок: 8(4922)33-15-67.