У истоков христианства на Руси стоявшие. Литературное путешествие по книжной выставке

28 июля весь православный мир отметил 1030-летие Крещения Руси. Это великое событие стало ключевым в российской истории, отправной точкой становления и развития российской государственности, расцвета национальной культуры и образования.

К этому празднику Библиотека историко-духовного возрождения (В. Дуброва, д. 10) подготовила книжно-иллюстративную выставку «У истоков христианства на Руси стоявшие». Крещение Руси неразрывно связано с именами святых равноапостольных княгини Ольги и князя Владимира. О вкладе великих русских святых в христианизацию древнерусского государства, о легендах и преданиях, связанных с Крещением Руси, о влиянии православия на культуру и историю российского государства читатели библиотеки узнали 29 июля во время литературного путешествия по выставке.

2018-07-30