У истоков христианства на Руси стоявшие. Литературное путешествие по книжной выставке

В 988 году в истории России произошло величайшее событие, повлиявшее на развитие нашей страны – Крещение Руси. Этот праздник отмечается 28 июля. Принятию православия в древнерусском государстве способствовали равноапостольные святые – княгиня Ольга и князь Владимир.
29 июля в 15:00 «Библиотека историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) приглашает присоединиться к литературному путешествию по книжной выставке «У истоков христианства на Руси стоявшие». Экспозиция знакомит с историей христианства на Руси, с выбором веры князя Владимира и какую роль сыграл этот выбор в истории государства.
На выставке будут представлены научно-популярные и художественные произведения, духовная православная литература и периодические издания о княгине Ольге и князе Владимире, стоявших у истоков христианства на Руси.

Ждём вас по адресу: ул. В. Дуброва, д. 10.

Вход свободный!

Телефон для справок: 8(4922) 54-28-43.

2018-07-19