Читайте владимирское! Виртуальная выставка краеведческих изданий

На выставке представлены книги по истории Владимира и Владимирского края.
Все издания есть в Центральной городской библиотеке.
Приглашаем вас!

Список литературы:
1. Дмитриевский И.Ф. О начале Владимира, что на Клязьме, о пренесении в оной из Киева российской столицы и о бывших в оном великих князьях: собрано из древних летописцов и новых историй с приложением потребных изъяснений / И.Ф. Дмитриевский. – Перепечатано с издания 1802. – Владимир, 2012. – 258 с.
2. Основатель российской государственности Андрей Боголюбский: сборник материалов Боголюбовских чтений / [сост. А.И. Богданова]. – Владимир, 2011. – 175 с.: ил.
3. Карпов А. Ю. Андрей Боголюбский: [16+] / Алексей Карпов. – Москва: Молодая гвардия, 2014. – 461, [1] с.: [8] л. ил., портр., факс. – (Жизнь замечательных людей).
4. «Хвалам достойный…»: Андрей Боголюбский в русской истории и культуре / [сост. М.Е. Родина]. – Владимир: ГВСМЗ, 2013. – 266 с.: ил., цв. ил., портр.
5. Леонтьев Ю. А. Владимирка: документальная повесть / Юрий Леонтьев; [худож. М. Белан]. – Владимир: Калейдоскоп, 2008. – 425, [5] с.: ил., портр.
6. Титова В.И. 1812. Владимир: памятные места и судьбы / В.И. Титова, В.Г. Толкунова. – Владимир: Нива: Транзит–ИКС, 2012. – 38, [2] с.: ил., портр. – (Записки владимирского краеведа).
7. Дорога к солнцу: владимирский период жизни и творчества Ивана Сергеевича Шмелева / авт.-сост.: Н. В. Юдина, И. А. Костылева, А. С. Капусткин. – Владимир: Транзит-ИКС, 2013. – 349,[2] с.: ил., портр.
8. Титова В. И. «Память храбрых мы почтим…»: захоронения участников Первой мировой войны во Владимире на Князь-Владимирском кладбище / В. И. Титова. – Владимир: Транзит–Икс, 2014. – 126, [1] с.: ил. – (Город Владимир. История и люди).
9. Толкунова В. Г. Владимирцы – Герои Советского Союза: библиографический указатель / В.Г. Толкунова. – Владимир: Транзит–Икс, 2015. – 115, [1] с.: ил. – (Город Владимир. История и люди).
10. Толкунова В. Г. Хранители памяти: мемориальные доски города Владимира / В.Г. Толкунова. – Владимир: Транзит–Икс, 2012. – 231 с.: ил.
11. Старая столица: краеведческий альманах / Центральная городская библиотека г. Владимира. – Владимир: Транзит–ИКС.
Вып. 11. – 2017. – 164 с.: ил.
12. Муниципальные музеи Владимирской области / Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых. – Владимир: Транзит–ИКС, 2014. – 259 с.: ил.
13. Андрюшенко М. Т. Владимирский университет в двух веках и двух режимах (1981–201…): из заметок профессора кафедры философии / М.Т. Андрюшенко. – Владимир: Калейдоскоп, 2011. – 285 с.
14. Красная книга Владимирской области / Администрация Владимирской области; Департамент природопользования и охраны окружающей среды. – Владимир: Транзит-ИКС, 2010. – 399 с.: ил.
15. Узники Суздальской Бастилии / [авт. текста С.П. Гордеев]. – Владимир: Государственный Владимиро-Суздальский музей–заповедник, 2012. – 159 с.: ил.
16. Парфенов Л. Г. Зворыкин Муромец / Л. Г. Парфенов; Мемуары изобретателя телевидения / В. К. Зворыкин; запись Ф. Олесси; пер., подг. текста и примеч. В. Арканова. – М.: КоЛибри, 2011. – 159 с.: ил.
17. Солдаты Чернобыля / [сост. Поликарпов Ю.В.]. – Владимир: Калейдоскоп, 2016. – 261, [10] с.: ил.
18. Шувал В.З. Грани владимирского футбола / В. З. Шувал.– Владимир: Маркарт, 2002. – 287 с.: ил.