Там, где шумят Михайловские рощи…

5 февраля в библиотеке-филиале №3 прошел литературный час «Там, где шумят Михайловские рощи…».
Это первое мероприятие из цикла»Тот уголок земли…» об усадьбах русских писателей и поэтов, проводимых в рамках года культуры.
Этот литературный час был посвящен дню памяти русского гения — Александра Сергеевича Пушкина (10 февраля).
С помощью электронной презентации «Нет, весь я не умру…» учащиеся 9 «А» класса школы №30 совершили виртуальную экскурсию в музей-усадьбу «Михайловское».
Ребята побывали в доме-музее поэта, познакомились с экспонатами гостиной,  комнатами родителей и  няни Арины Родионовны. Особый интерес у школьников вызвал интерьер кабинета поэта, где хранятся подлинные вещи А.С.Пушкина.
Ребята посетили домик няни, прогулялись по аллее Керн, вспомнили незабываемые строки «Я помню чудное мгновенье…», посидели на скамейке на «острове уединения», побродили по любимому месту отдыха Александра Сергеевича — Михайловскому парку.
Закончилось мероприятие рассказом о Святогорском монастыре и месте, где покоится прах великого поэта.