Вишня на блюдечке. Интерактивная библиотечная площадка на городском празднике «Вишнёвый Спас»

В настоящее время в России Владимирская вишня пользуется большой популярностью и по праву считается одним из символов Владимирского края. Ежегодно любители ярко-красной ягоды собираются в Патриарших Садах на празднике «Вишнёвый Спас».
15 июля 2018 года сотрудники муниципальных библиотек города Владимира подготовили для гостей праздника на Спасском холме библиоассорти «Её Величество — Вишенка» и библиопрогулку «Вишнёвый город».
Гости праздника, совершая прогулку по «Вишневому городу», вспомнили откуда берет свое начало владимирская вишня, открыли для себя значение слов: склянка, шубинка, сайка, клячупа, лачуга.

Юные любители вишни с увлечением участвовали в мастер-классе, создавая веточку со спелой ягодой. Самые увлеченные и целеустремленные участники с азартом отвечали на вопросы викторин, вспоминая литературных и мультипликационных героев – садоводов, отличительные свойства вишни от других садовых ягод. Творческие личности смогли не только собрать вишни-паззлы, но и нарисовать и раскрасить любимую ягоду.

Большой популярностью среди гостей пользовались книжно-иллюстративная выставка «Вишневая полка» и арт-объект «АРТ-Вишня 2018», где каждый желающий мог взять пожелание на удачу.

Все участники праздника не только интересно и весело провели время, но и ушли с хорошим настроением и зарядом бодрости!

2018-07-16