Добрый сказочник Сутеев. Литературно-творческая программа

12 июля Центральная детская библиотека (Б. Московская, д. 31) организовала и провела  для воспитанников детского сада №14 литературно-творческую программу «Добрый сказочник Сутеев».
Библиотекари рассказали ребятам о замечательном человеке — Владимире Григорьевиче Сутееве, стихи, сказки и мультфильмы которого всем очень хорошо знакомы. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки про птиц и зверей. В ходе мероприятия дети перевоплотились в персонажей сказки В. Сутеева «Под грибом».

Владимир Сутеев родился в 1903 г. Он один из первых людей в нашей стране, кто стал снимать мультфильмы, и даже поставил первый советский мультфильм со звуком «Улица поперёк». О нём можно говорить как о человеке, который весь свой талант отдавал лишь одному любимому делу – мультипликации.

Его сказки – явление уникальное, они интересны и крохам, и детям постарше. В них персонажи попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, терпимость.

Отличительная черта книг Владимира Григорьевича — обилие иллюстраций. Благодаря этому его сказки можно читать или смотреть как истории в картинках. Этим они похожи на мультфильмы, которые создавал автор.

Ребята и воспитатели поблагодарили сотрудников библиотеки за интересное мероприятие и взяли книги В.Г. Сутеева для чтения дома.

2018-07-12