По следам отважных капитанов. Интерактивная беседа

10 июля в гостях у Центральной городской библиотеки были дети, посещающие летний клуб д/с №112 «Школа великих открытий». Все они стали участниками интерактивной беседы «По следам отважных капитанов». Но сначала ребята помогли Пете Пяточкину преодолеть трудности, которые он встретил в интернете, ответив на вопросы виртуальной викторины и повторив правила безопасного интернета, которые изучали на прошлой встрече.

В этот раз ребятам было предложено пройти испытания на силу, ловкость и смекалку на морскую тематику. Собирали в чемодан предметы на букву «П», вспоминали книги о морских путешествиях, искали способы разжечь огонь без спичек. Вниманию ребят был предложен отрывок из книги Виталия Коржикова «Весёлое мореплавание Солнышкина».

Конечно же, не обошлось без самостоятельного чтения! Дети с удовольствие рассматривали издания из фонда Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи: книгу-панораму «Титаник: корабль мечты», «Маленькая русалка», «Путешествие в мышляндию» А. Усачева, повесть-сказку С. Прокофьевой «Остров капитанов» и другие, обменивались впечатлениями и планировали, какую книгу будут смотреть в следующий раз.

Завершилась познавательная встреча просмотром мультфильма по мотивам книги «Весёлое мореплавание» В. Коржикова.

2018-07-11