Они прославили Владимирский край. Виртуальная выставка

Владимирская земля известна своими выдающимися людьми. Известные люди владимирского края — это люди самых разных профессий, занятий и судеб. Их имена носят улицы, государственные и учебные учреждения, промышленные предприятия, им поставлены памятники; на домах, связанных с их именами, открыты мемориальные доски.

Эти люди знамениты во многих странах. А что об их достижениях — научных, спортивных, художественных — известно нам, их землякам?

Виртуальная выставка «Они прославили владимирский край» отвечает на эти вопросы и знакомит читателей с Сергеем Прокудиным-Горским, Михаилом Лазаревым, Ольгой Розановой, Михаилом Сперанским, Владимиром Зворыкиным, Юрием Левитаном, Николаем Андриановым, Николаем Жуковским и Василием Дегтяревым.

[Скачать презентацию]

! Подробнее с персоналиями, представленными на выставке, вы можете познакомиться в электронной версии информационно-библиографического пособия «Они прославили Владимирский край / МБУК«Центральная городская библиотека» города Владимира, методико-библиографический отдел; сост. Евпланова Т.И. — Владимир, 2018. — 34 с.: ил.» (Скачать, читать)