Общегородская акция «#Вишнёвый ПАС»

15 июля во Владимире состоится Общегородская акция «#Вишнёвый ПАС»

Чемпионат мира по футболу 2018 стал грандиозным событием для нашей страны, подарил огромное количество ярких эмоций и впечатлений как гостям, так и жителем нашей необъятной Родины. Город Владимир органично вписался в культурную программу этого фееричного, тёплого, гостеприимного и яркого Чемпионата.
И так совпало, что официальное закрытие Чемпионата мира по футболу выпало на самую середину лета — 15 июля, а именно в это время в нашем городе традиционно проходит праздник «Вишнёвый Спас», на котором чествуют символ города Владимира — знаменитую Владимирскую вишню. Именно поэтому и появилась идея проведения общегородской акции «#Вишнёвый ПАС». Суть акции очень проста — всем желающим принять участие в акции предлагается 15 июля до 15:30 прийти на Спасский холм в ярком тематическом костюме, посвященном Владимирской вишне или с атрибутикой Чемпионата мира по футболу, пройти простую процедуру регистрации на информационной стойке около входа в Патриарший сад (с 11:00 до 16:00) и в 16.00 стартовать массовым праздничным шествием по улице Георгиевской от Спасского Холма до большой смотровой площадки. Зарегистрировавшие свое участие в «#Вишневом ПАСе», станут участниками розыгрыша призов, который состоится в самом конце акции.
После праздничного шествия, на смотровой площадке ул. Георгиевской участников ждет зажигательный танец с участием инструкторов по зумбе под официальный гимн Чемпионата мира по футболу; запуск в небо большого футбольного мяча с символикой Чемпионата мира по футболу 2018 и пожеланиями участников акции; массовый флешмоб под ставшую хитом среди болельщиков песню «Калинка-малинка».
Приглашаем гостей и жителей города принять участие в одном из самых запоминающихся событий этого лета — общегородской акции «#Вишнёвый ПАС», яркие образы которого подарят вам незабываемые впечатления об этом дне!

Начальник управления культуры и туризма А.А. Ведехина