«Я знаю слов набат…» Литературно-поэтическая композиция

19 июля в 11:00 в читальном зале Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2) вниманию гостей будет предложена литературно-поэтическая композиция «Я знаю слов набат…», посвященная В.В. Маяковскому. Мероприятие приурочено к 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского, одного из самых выдающихся поэтов XX века. Его творчество вызывает неподдельное восхищение у миллионов читателей. Вплоть до сегодняшнего дня не умолкают споры о его личности и творчестве.

На встрече прозвучат архивные записи стихов Маяковского в авторском чтении. Будет показан фрагмент документального фильма «Смертельная игра Маяковского», где изложена история последних месяцев его жизни, рокового стечения обстоятельств, приведшего к трагической развязке.

На книжной выставке «Владимир Маяковский – трибун новой эры» будут представлены произведения В. Маяковского, а также издания, посвященные творчеству поэта. Например, книга «Тринадцатый апостол. Маяковский», написанная известным поэтом, писателем, публицистом Дмитрием Быковым. Подробно описывая жизненный путь своего героя, его отношения с властью, с женщинами, с соратниками и противниками, автор сосредотачивает внимание на ключевых моментах, видя в них отражение главных проблем русской интеллигенции и — шире — русской истории.

Ждём вас по адресу: Суздальский пр-т, д. 2.

Вход свободный!

Телефон для справок: 8(4922) 44-63-03.

2018-07-09