Секреты обычных вещей. Час удивительных открытий

28 июня для детской аудитории в библиотеке-филиале №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный проезд, д. 4) прошёл час удивительных открытий «Секреты обычных вещей».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали: по каким часам жили древние люди, когда появились пуговицы и как они выглядели в разные времена, чем раньше чистили зубы и мыли руки, кто придумал ножницы, где установлен памятник обычной скрепке и почему Ж. Верн и Л.Н. Толстой писали свои литературные шедевры обычным карандашом.

Побывав на мероприятии, дети расширили свой кругозор и узнали, что об истории вещей написано много интересных и познавательных книг.

2018-06-29