Краеведческие издания Центральной городской библиотеки

Владимирская земля ведёт свою историю с глубокой древности…
Бесценное достояние Владимирского края – это история, знаменитые земляки, памятники архитектуры и уникальная природа.

Представляем вашему вниманию краеведческие библиографические издания разных лет, которые позволят познакомиться с историей города, выдающимися личностями и их достижениями ближе.

Издания рассчитаны на широкую аудиторию, при их составлении были использованы книги и периодические издания из фонда Центральной городской библиотеки.

«Владимирские страницы» Салтыкова-Щедрина: итоги посещения Владимирского края: [информационно – библиографический пособие] / МБУК «Центральная городская библиотека» города Владимира, информационно – библиографический отдел. – Владимир, 2016. – 20 с.: ил.

СКАЧАТЬ

Герои Великой Победы: [тематический сборник статей] / МБУК «Центральная городская библиотека» города Владимира; информационно – библиографический отдел. – Владимир, 2015. – 87 с.: ил.

СКАЧАТЬ

Главный диктор страны. Юрий Борисович Левитан (1914-1983): [тематическая подборка] / МБУК «Центральная городская библиотека» города Владимира, информационно – библиографический отдел. – Владимир, 2014. – 19 с.: ил.

СКАЧАТЬ

Дворянские усадьбы Владимирской области: [краеведческое библиографическое пособие] / МБУК «Центральная городская библиотека» города Владимира, методико-библиографический отдел; сост.: Евпланова Т.И. — Владимир, 2017. — 28 с.: ил.

СКАЧАТЬ

Зодчие Владимирской земли: Столетовы Александр Васильевич и Игорь Александрович: [тематическое досье] / МБУК «Центральная городская библиотека» города Владимира, информационно – библиографический отдел. – Владимир, 2016. – 49 с.: ил.

СКАЧАТЬ

Из истории библиотек города Владимира: [краеведческое библиографическое пособие] / МБУК «Центральная городская библиотека» города Владимира, методико-библиографический отдел; сост. Евпланова Т.И. — Владимир, 2018. — 24 с.: ил.

СКАЧАТЬ

Они прославили Владимирский край: [информационно-библиографическое пособие] / МБУК«Центральная городская библиотека» города Владимира, методико-библиографический отдел; сост. Евпланова Т.И. — Владимир, 2018. — 34 с.: ил.

СКАЧАТЬ

Первооткрыватель Антарктиды: к 230-летию со дня рождения М. П. Лазарева: [библиографическое пособие] / МБУК «Центральная городская библиотека» города Владимира, методико-библиографический отдел; сост. Салдыева Э.Н. – Владимир, 2018. — 26 с.: ил.

СКАЧАТЬ

Почётные граждане города Владимира: [тематический сборник статей] / МБУК «Центральная городская библиотека» города Владимира, информационно-библиографический отдел. – Владимир, 2015. – 19 с.

СКАЧАТЬ

С любовью к жизни: Сергей Константинович Никитин: 90 лет со дня рождения: [биобиблиографический список] / МБУК «Центральная городская библиотека» города Владимира, информационно – библиографический отдел. — Владимир, 2016. — 30 с.: ил.

СКАЧАТЬ

Что я знаю о Владимире: из истории фотографии во Владимирском крае: [тематический сборник статей] / МБУК «Центральная городская библиотека» города Владимира, методико-библиографический отдел. – Владимир, 2016. – 33 с.: ил.

СКАЧАТЬ

Экологические проблемы Владимирского региона: [информационно-библиографическое издание] / МБУК «Центральная городская библиотека» города Владимира, методико-библиографический отдел; сост. Салдыева Э.Н. – Владимир, 2017. — 27 с.: ил.